Katalognummer: 229 / Postennummer: 973536
mit einer flachen Zuchtperle von 10,5 mm flankiert von je 2 unterschiedl. farbigen tropfenförmig facettierten Farbsteinen, GG 18K, 6,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, graviert SCHOEFFEL.
|SCHOEFFEL ring with flat cultured pearl, ca. 10.5 mm and 4 fac. gemstones in different colours, 18K yellow gold, 6.9 g, ring size 56, 20th/21st century, minor signs of wear, hallmarked.