Katalognummer: 604 / Postennummer: 1036116
Entwurf Nach Michel Victor Acier (1736-1799), Ausführung 1956, 1. Wahl, Figur eines Mädchens mit Traubenkorb, polychrom gefasst und partiell ziervergoldet, bodenseitig Schwertermarke, Modellnummer G.2, Bossierer-Nummer 29 und Jahreszeichen. H: 10 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalen Altersspuren.
MEISSEN "gardener's child", design after Michel Victor Acier (1736-1799), executed in 1956, 1st choice, figure of a girl with a basket of grapes, polychrome and partially gold-plated, swords mark on the bottom, model number G.2 and year mark. H: 10 cm. Undamaged condition with minimal signs of age.
Kategorie: Porzellan