Katalognummer: 605 / Postennummer: 1036117
Entwurf Nach Michel Victor Acier (1736-1799), Ausführung 1956, 1. Wahl, Figur eines Knaben mit Weinbütte, polychrom gefasst und partiell ziervergoldet, bodenseitig Schwertermarke, Modellnummer G5, Bossierer-Nummer 130 und Jahreszeichen. H: 10 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalen Altersspuren.
MEISSEN "gardener's child", design after Michel Victor Acier (1736-1799), executed in 1956, 1st choice, figure of a boy with wine vat, polychrome and partially gold-plated, sword mark on the bottom, model number G5 and year mark. H: 10 cm. Undamaged condition with minimal signs of age.
Kategorie: Porzellan