Katalognummer: 606 / Postennummer: 1036118
Entwurf Nach Johann Joachim Kaendler (1706-1775), Ausführung 1976, 1. Wahl, Figur eines Knaben mit Harke, polychrom gefasst und partiell ziervergoldet, bodenseitig Schwertermarke, Modellnummer 60358, Bossierer-Nummer 112, Malernummer 25 und Jahreszeichen. H: 11,5 cm. Unbeschädigter Zustand mit minimalen Altersspuren.
MEISSEN "gardener child", design after Johann Joachim Kaendler (1706-1775), executed in 1976, 1st choice, figure of a boy with rake, polychrome frame and partially gold-plated, sword mark on the bottom, model number 60358, embosser number 112, painter number 25 and year mark. H: 11.5 cm. Undamaged condition with minimal signs of age.
Kategorie: Porzellan