Katalognummer: 615 / Postennummer: 1036130
Entwurf Nach Johann Joachim Kaendler (1706-1775), Ausführung 1860-1924, 1. Wahl, Figur eines Knaben mit Kippe, polychrom gefasst und partiell ziervergoldet, bodenseitig (unglasiert) Schwertermarke, Modellnummer 4?, Bossierer-Nummer 47 und Malernummer 75. H: 12,5 cm. Minimal bestoßen leichte Altersspuren.
MEISSEN "gardener child", design after Johann Joachim Kaendler (1706-1775), executed 1860-1924, 1st choice, figure of a boy with a cigarette, polychrome painted and partially gold-plated, bottom side (unglazed) sword mark, model number 4 ?, number 47 and painter's number 75. H: 12.5 cm. Minimally bumped, slight signs of age.
Kategorie: Porzellan