Katalognummer: 622 / Postennummer: 1036137
Entwurf Nach Johann Joachim Kaendler (1706-1775), Ausführung 1982, 1. Wahl, Geflügelhändler mit zwei Fasanen, polychrom gefasst und partiell ziervergoldet, bodenseitig Schwertermarke, Modellnummer 60222, Bossierer-Nummer 150, Malernummer 48 und Glasurzeichen. H: 13,5 cm. Unbeschädigter Zustand mit leichte Altersspuren.
MEISSEN PARISIAN EXCLAMER "POULTRY DEALER", design after Johann Joachim Kaendler (1706-1775), executed in 1982, 1st choice, poultry dealer with two pheasants, polychrome and partially gold-plated, sword mark on the bottom, model number 60222, bossier number 150, painter number 48 and Glaze mark. H: 13.5 cm. Undamaged condition with slight signs of age.
Kategorie: Porzellan