Katalognummer: 623 / Postennummer: 1036138
Entwurf Nach Johann Joachim Kaendler (1706-1775), Ausführung 1924-1934, 1. Wahl, Holzhacker bei der Arbeit, polychrom gefasst und partiell ziervergoldet, bodenseitig Schwertermarke, Modellnummer 717 und Bossierer-Nummer 115. H: 14 cm. Unbeschädigter Zustand mit leichte Altersspuren.
MEISSEN "wood chopper", design after Johann Joachim Kaendler (1706-1775), executed 1924-1934, 1st choice, wood chopper at work, polychrome painted and partially gold-plated, sword mark on the bottom, model number 717 and embossing number 115. H: 14 cm. Undamaged condition with slight signs of age.
Kategorie: Porzellan