Katalognummer: 757 / Postennummer: 1036005
Um 1840, farbloses, leicht graustichiges Glas, sechspassier Schliffdekor an der Kuppa mit hochgeschliffenen Medaillons, verschieden farbig überfangen und teilweise mit eingravierten Blumenarrangements verziert. H: 15,5 cm. Leichte Altersspuren, minimal bestoßen.
FOOTMUG WITH FLORAL DÉCOR, Around 1840, colorless, slightly greyish-tinged glass, six-pass cut decoration on the cup with high-cut medallions covered in different colors and partially decorated with engraved flower arrangements. H: 15.5 cm. Slight signs of age, minimally bumped.
Kategorie: Glas / Kristall