Katalognummer: 759 / Postennummer: 1036009
Ende 19. Jh. / Anf. 20. Jh., Klarglas mit eingeschmolzenem, spiralig gedrehtem Fadendekor, Standfläche und Mündung goldumrandet, obere Lippe vierpassig gekniffen. H: 15,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Vergoldung berieben.
THREAD GLASS VASE, Late 19th century / early 20th century, clear glass with melted, spiral twisted thread decoration, base and mouth bordered in gold, upper lip pinched in four passages. H: 15.5 cm. Slight signs of age and wear, the gilding rubbed.
Kategorie: Glas / Kristall