Katalognummer: 763 / Postennummer: 1036015
20. Jh., Amethystfarbener Römer am Schaft mit angesetzten Beerennuppen, Andenkenglas rot überfangen mit Gravur „Zur Erinnerung an die Lausche“. H ca.: 11,5 cm. Leichte Altersspuren und Gebrauchsspuren.
ROMANS AND MEMORIAL JAR, 20th century, amethyst-colored Roman on the shaft with attached berry nubs, souvenir glass covered in red with an engraving “In memory of the eavesdropping”. H approx.: 11.5 cm. Slight signs of age and wear.
Kategorie: Glas / Kristall