Katalognummer: 775 / Postennummer: 1037194
1904-1906, Klarglas, hellblau verlaufend, hinterfangen, Violett und in Braunton überfangen, geätztes Floraldekor mit blühenden Hortensien, im unteren Drittel signiert „Gallé“. H: 40 cm. Außenwandung mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren, minimal bestoßen.
LARGE ART NOUVEAU VASE ÉMILE GALLÉ, 1904-1906, clear glass, backing in light blue, overlaid in violet and brown, etched floral decoration with blooming hydrangeas, signed "Gallé" in the lower third. H: 40 cm. Outer wall with slight signs of age and wear, minimally bumped.
Kategorie: Glas / Kristall