Katalognummer: 831 / Postennummer: 1034903
Bronzerelief, hohl gegossen, patiniert, u.li. im Guss signiert, an der Kante Gießerbezeichnung 'A. Rudier fondeur, Paris', HxB: ca. 28x14,5 cm. Minim. Altersspuren.
MODIGLIANI, AMEDEO (1884-1920), "Head of a Woman", bronze relief hollow cast, patinated, below left. Signed in the cast, foundry mark 'A. Rudier fondeur, Paris', HxW: approx. 28x14.5 cm. Minim. Signs of age.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)