Katalognummer: 835 / Postennummer: 1005489
weißer brasilianischer Marmor, auf rundem Steinsockel, am Sockel monogrammiert 'OK' in Ligatur, H: Figur ca. 63, gesamt ca. 77 cm. Minim. Altersspuren. Kopie der EXPERTISE Galerie am Haagtor, Tübingen liegt bei (hier mit Angabe der Höhe 85 cm).
KOSTEKEVICH, OLEG BORISOVICH (also Oleh Kostkevych, born 1939 Kiev), "Female Torso", 1993, white Brazilian marble, on round stone base, monogrammed 'OK' in ligature on the base, H: figure ca. 63, total ca. 77 cm. Minor signs of age. Copy of the EXPERTISE gallery at the Haagtor, Tübingen included (H: listed as 85 cm).
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)