Katalognummer: 1153 / Postennummer: 1035882
Interessante Sammlung von Musikinstrumenten aus aller Welt, bestehend aus: Zupfinstrument mit Resonanzsaiten und Muscheln aus Afrika/Geschnitztes Zupfinstrument mit einer Saite aus dem ehemaligen Jugoslawien/Balalaika, kleine Balalaika und Kerbflöte aus Bulgarien/Kabak Kemane, Kemence und Saz aus der Türkei/2 Großkastagnetten aus Ibiza/Kuhhorn Pututu aus Ayacucho, Peru/Panflöte aus Quito, Ecuador/Längsflöte Tarka aus Copacabana, Bolivien/2 kleine Knochenflöten aus Peru/kleine Trommel, Schrapinstrument Guero, Schüttelinstrument Maraca und Mararca mit Gesicht aus Venezuela/Rassel aus Samenschote aus Saint Vincent, Karibik/Trommel aus Martinique, Karibik/Trommel aus Israel/2 Doppel-Maraca aus Quito, Ecuador/Maraca aus Kokusnuß und Maraca mit Federn aus Brasilien/Zanza aus Ovamboland, Südwestafrika/Querflöte/Langes Schüttelinstrument/Streichinstrument mit Bogen (3 Saiten und Resonanzsaiten)Tlw. mit Gebrauchsspuren oder besch..
|28 folk musical instruments from all over the world. Some with traces due to use or damaged.
Kategorie: Asiatika