Katalognummer: 1163 / Postennummer: 1037086
1 Armband (gestempelt: Silver), 1 Ring, 1 Brosche, 1 Paar Schraubverschluß-Ohrclips. Aus Silber und Elfenbein. Auf einem Grund von Maschenwerk aus feinem Silberdraht in Silberfiligran Blüten und aufgesetzt eingefasst rechteckig beschnitze Elfenbeinplaketten. Mit Box.
|A five parts Chinese silver jewellery set in silver filigree with carved ivory plaques, 1900-1930: 1 bracelet (stamped Silver), 1 brooch, 1 pair earclips, 1 ring. Box.
EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU
Kategorie: Asiatika