Katalognummer: 1609 / Postennummer: 1036798
mit blühenden Bäumen im Garten vor dem Haus, u.li. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 59,5x79 cm (78x98 cm mit Rahmen). Part. minim. Craqelé, Farbabplatzer, restauriert. Mit Rahmen (verso Etikett: Conzen Rahmen, Düsseldorf).
| CLARENBACH, MAX (1880-1952), "Spring landscape", with blossoming trees in the garden in front of the house, below left signed, oil / canvas relined, HxW: approx. 59.5x79 cm (78x98 cm with frame). Part. Minim. Craqelé, flaked paint, restored. With frame (label on the reverse: Conzen Rahmen, Düsseldorf).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle