Katalognummer: 1610 / Postennummer: 1036810
u.li. bezeichnet und datiert 'Biberach 17./VII 1916', u.re. signiert 'Jakob Bräckle', Aquarell/Papier, HxB: ca. 31x41 cm (36x46 cm mit Rahmen). Gebräunt, fleckig. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren. Wir danken Herrn Dr. Uwe Degreif, Biberach für seine Bestätigung der Authentizität.
BRÄCKLE, JAKOB (1897-1987), "Still life with stoneware jug, book and glasses", below left inscribed and dated 'Biberach 17./VII 1916', below right signed 'Jakob Bräckle', watercolor / paper, HxW: approx. 31x41 cm (36x46 cm with frame). Browned, stained. With a glazed frame. Signs of age. We thank Dr. Uwe Degreif, Biberach for confirming the authenticity.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle