Katalognummer: 1619 / Postennummer: 1036898
impressionistische Studie, unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 15x24,5 cm (28,5x38 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. VERSO Künstleretikett mit handschriftlicher BESTÄTIGUNG der Luise Reiniger.
| REINIGER, OTTO (Stuttgart 1863-1909 Tachensee near Korntal, Prof.), "Alblandschaft", impressionistic study, unsigned, oil / cardboard, HxW: approx. 15x24.5 cm (28.5x38 cm with frame). With frame. Slight signs of age. VERSO artist label with handwritten CONFIRMATION by Luise Reiniger.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle