Katalognummer: 1625 / Postennummer: 1036995
junge Frau beim Blumenpflücken im Garten vor dem Haus, im Hintergrund verblauend See vor den Alpen, u.li. signiert 'Chr. Mali', 1906, Öl/Leinwand, HxB: ca. 37x30 cm (47x40 cm mit Rahmen). Restauriert, an den Rändern part. retuschiert und Beriebspuren, minim. Druckstellen. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Bühler, Stuttgart mit Bezeichnung.
| MALI, CHRISTIAN (Broekhuizen / Utrecht 1832-1906 Munich), "In the farmer's garden", young woman picking flowers in the garden in front of the house, in the background blue lake in front of the Alps, below left signed 'Chr. Mali ', 1906, oil / canvas, HxW: approx. 37x30 cm (47x40 cm with frame). Restored, on the edges part. retouched and traces of rubbing, minimal. bruises. With frame. Signs of age. VERSO label Kunsthaus Bühler, Stuttgart with description.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle