Katalognummer: 1630 / Postennummer: 1037308
Industrielandschaft in rundem Bildausschnitt, u.re. signiert und datiert 'OTTO ENGBARTH VII 2002', Öl/Leinwand/Platte, HxB: ca. 50x48 cm (57x55 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. AM RAHMEN und VERSO Etiketten mit Ausstellungs-/Sammlungsnummern.
| ENGBARTH, OTTO (1935-2012), "Green + Gray", industrial landscape in a round image, below right signed and dated 'OTTO ENGBARTH VII 2002', oil / canvas / plate, HxW: approx. 50x48 cm (57x55 cm with frame). With frame. Slight signs of age. AM FRAME and VERSO labels with exhibition / collection numbers.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle