Katalognummer: 1647 / Postennummer: 1037458
mit Angler und Frauen vor den Häusern, Öl/Holz, HxB: ca. 34,5x46 cm (59x71 cm mit Rahmen). Restauriert, Berieb an den Rändern. Mit Rahmen, mit Plakette mit Bezeichnung 'E. Murant'. Altersspuren. VERSO Etikett mit undeutlicher Bezeichnung und Datierung 'Em. Murant ... 16??'.
| MURANT, Emanuel, ATTRIBUTED (1622-umd 1700), "Dorf am Kanal", with anglers and women in front of the houses, oil / wood, HxW: approx. 34.5x46 cm (59x71 cm with frame). Restored, rubbed on the edges. With frame, with badge labeled 'E. Murant '. Signs of age. VERSO label with indistinct name and date 'Em. Murant ... 16 ?? '.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle