Katalognummer: 2506 / Postennummer: 1035686
runder Stand, Perlranddekor, vegetabiler Dekor, Schaft Figur eines Girlanden tragenden Putto, eingesteckte Leuchterarme mit Weinlaubdekor, vergoldet, Marken: Dianenkopf, MZ verschlagen, Hundekopf, H. ca. 32 cm, Gw. ca. 1728 g. Tüllen gedellt, korrodiert, Alters- und Gebrauchsspuren.
| VIENNA pair of candlesticks, 20th century, Austria, inserted lamp arms with vine leaf decoration, gilded, marked with Diana's head, dog's head, maker mark undefined, h. approx. 32 cm, Gw. approx. 1728 g. Spouts dented, corroded, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert