Katalognummer: 2508 / Postennummer: 1035709
mit reliefiertem Weinlaubdekor, Rocaille- und Muscheldekor, je ein Leuchterarm und Aufhänger angelötet, H. ca. 19 cm, Gw. ca. 318 g, Silber geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of wall sconces, silver, 19th century, each with one lamp arm and hanger, soldered, h. approx. 19 cm, weight approx. 318 g, silver tested, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert