Katalognummer: 2812 / Postennummer: 1030896
1850-60, Nussbaumfurnier auf Weichholzkorpus mit Bandeinlagen in Ahorn, Kunstruktionsaufbau Teils in alten Teilen, Korpus mit frontseitigem Schub, geschweiftes Zargengestell auf schlanken Standbeinen. HxBxT: 70/50/37 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
| LOUIS PHILIPPE SEWING, 1850-60, walnut veneer on softwood body with maple inlays, synthetic structure partly in old parts, body with front drawer, curved frame on slim legs. HxWxD: 70/50/37 cm. Normal signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung