Katalognummer: 2813 / Postennummer: 1030898
Bayern, um 1730-1750, Nussbaum und Pflaume furniert auf Weichholz, allseitig Würfelmarketerie-Einlagen, oberhalb drei Klappdeckel darunter kleine Staufächer mit Einlegeböden. HxBxT: 9/28,5/18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| RARE BAROQUE CASSETTE, Bavaria, around 1730-1750, walnut and plum veneer, on soft wood, cube marquetry inlays on all sides, above three hinged lids below small storage compartments with shelves. HxWxD: 9 / 28.5 / 18 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung