Katalognummer: 2825 / Postennummer: 1034797
Alpenländisch, 18.Jh., versch. Hölzer, aufwendig geschnitzte Front mit Schuppendekor, Kassettenfüllungen, HxBxT: 64/150/64 cm. Rest. und ergänzt, Schloss fehlt.
PROVINCIAL CHEST
Alpine, 18th century, various woods. Woods, elaborately carved front with scale decoration, coffered fillings, HxWxD: 64/150/64 cm. Rest. and replaced, lock missing.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung