Katalognummer: 2827 / Postennummer: 1034812
Sog. " Ulmer Schrank", 19. Jahrhundert, Eiche/Esche/Nussbaum furniert, eintüriger Korpus auf Scheibenfüßen, Tür mit Bastionskartusche und aufgelegtem Rankendekor sowie plastischem Cherubimköpfchen, offene Schlosskonstruktion mit Hohldornschlüssel, HxBxT: 106/78/43 cm. Altersspuren, teilw. besch.
HALF CUPBOARD
So-called " Ulm cabinet", 19th century, oak/ash/walnut veneer, single door corpus on disc feet, door with bastion cartouche and applied tendril decoration as well as plastic cherubic head, open lock construction with hollow spindle key, HxWxD: 106/78/43 cm. Signs of age, partly dam.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung