Katalognummer: 39 / Postennummer: 1034725
Anfertigung der Fa. Eduard Föhr in Stuttgart, Silber, tlw, vergoldet und emailliert, an Damenschleife. Im originalen seltenen Etui der Fa. Eduard Föhr Juwelier Stuttgart. Alters- und Gebrauchsspuren, Etui leicht berieben.
| Wuerttemberg - Olga Orden, cross for women, made by Eduard Föhr in Stuttgart, silver, partly gold-plated and enamelled, on a lady's bow. In the original rare case from Eduard Föhr Juwelier Stuttgart. Signs of age and wear, case slightly rubbed.
Kategorie: Historika - Konvolut