Katalognummer: 45 / Postennummer: 1035579
Medailleur J. Kittel (17./18.Jh.), Av: Venus und Amor entzünden mithilfe eines Brennspiegels 2 Herzen auf Altar, Rv: Altar mit brennenden Öllampen, im Hintergrund 4 Pyramiden, ss, berieben, Kratzer, Kerben, Patina, Randkerben, minimaler Grünspan, minimal verschmutzt, 33g Ag rau.
| RDR - Silver medal o.J., On eternal love, medallist J. Kittel 17th/18th cent., Obv: Venus and Cupid lighting 2 hearts on altar with the help of a burning mirror, Rv: Altar with burning oil lamps, 4 pyramids in the background, VF, rubbed, scratches, nicks, patina, edge nicks, minimal verdigris, minimal polluted, 33g Ag rough.
Kategorie: Historika - (sonstige)