Katalognummer: 59 / Postennummer: 1036234
Bleiglasfenster mit Feuerwehrsignet Baden-Württemberg, 2 Andenkenbilder Internationale Feuerwehrwettkämpfe 1995 Herrenberg und Kreisfeuerwehrtag 1982 Bondorf, 4 teils gerahmte Abzüge im Großformat zweier Feuerwehrmänner und zweier Feuerwehrmannschaften aus alter Zeit. Dazu ca. 52 cm hohe Holzfigur Hl. Florian, 20. Jh. Erhaltungen verschieden
| Fire brigade - mixed lot of local memory culture from lead glass windows with fire brigade signet Baden-Wuerttemberg, 2 souvenir pictures international fire brigade competitions 1995 Herrenberg and district fire brigade day 1982 Bondorf, 4 framed large-format prints of two firemen and two fire brigade teams from old times. Also approx. 52 cm high wooden figure St. Florian, 20th century. Conditions different
Kategorie: Historika - Konvolut