Katalognummer: 1402 / Postennummer: 1035651
Sehr schöne, augenscheinlich komplette Sammlung in unterschiedlicher Erhaltung in 3 Kabe Klemmbindern auf Vordruckblättern. Fast alles Spitzenwerte vorhanden. Im Einzelnen seien erwähnt : MiNr. 11/16 postfrisch, 45A-52A mit erstfalz, 53-60 Erstfalz, 63/64 postfrisch, 78/81 gestempelt, 89/89 mit Falz, 90/93 gestempelt, 94/107 postfrisch (2200,-), 114/15 Zeppelin postfrisch (700,-), Block 1 postfrisch mit Attest und weitere teure Ausgaben. Auch sehr schöner Teil Dienstmarken. Eine Besichtigung der Sammlung erscheint unerläßlich. Katalogwert über 18.000,-
| Liechtenstein 1912 - 1990, Very nice, apparently complete collection in different condition in 3 Kabe Klemmbinders on preprinted sheets. Almost all top values present. In detail are mentioned: MiNr. 11/16 mint never hinged, 45A-52A with first fold, 53-60 first fold, 63/64 mint never hinged, 78/81 used, 89/89 with fold, 90/93 used, 94/107 mint never hinged (2200,-), 114/15 Zeppelin mint never hinged (700,-), block 1 mint never hinged with certificate and other expensive issues. Also very nice part of official stamps. An inspection of the collection seems indispensable. Catalogue value over 18.000,-.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute