Katalognummer: 1404 / Postennummer: 1036020
Sehr schöne postfrische Teilsammlung Berlin mit guten Anfangsausgaben. Dabei Schwarzaufdruck, Rotaufdruck (1 Mark Befund) sonst signiert, Block 1 mit Attest, ab Mi-Nr. 71 weitgehend komplett bis Jahrgang 1990. Es fehlen einige kleine Werte. Am Schluss postfrisch und gestempelt gesammelt. Eine Gelegenheit, dieses Sammlungsgebiet zu vervollständigen.
| Berlin 1948 - 1990 Very nice MNH part collection Berlin with good initial issues. Thereby Schwarzaufdruck, Rotaufdruck (1 Mark Befund) otherwise signed, Block 1 with certificate, from Mi No. 71 largely complete to 1990 vintage. some small values missing. At the end mint and used collected. An opportunity to complete this collection area.
Kategorie: Briefmarken - Konvolute