Katalognummer: 540 / Postennummer: 1036758
bestehend aus 2x gelbfarbenen Lampen '13453/1' (einarmig) und einer grünfarbenen, zweiarmigen Lampe '13453/2', je handlackiert (tlw. ausgebessert bzw. überlackiert) und Stempel 'Märklin Germany' auf der Unterseite, nicht geprüft, H ca. 30, 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
| MÄRKLIN 3 lattice mast lamp, track 0, consists of 2x yellow-colored lamps '13453/1' (one-armed) and a green-colored, two-armed lamp '13453/2', each hand-painted (partially repaired or overpainted) and stamped 'Märklin Germany' on the underside, not checked, h approx 30.5 cm, signs of age and wear.
Kategorie: Märklin