Nr. 2628 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Spielzeug Auktion. - OHNE PUBLIKUM

Freitag, 26. März 2021

Katalognummer: 2003 / Postennummer: 1036495

KIBRI u.a. 5-tlg Konvolut Bahnhofsgebäude für die Spur 00/H0,

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit

 Bietschritte anzeigen

60 EUR

Blechausführungen in unterschiedlichen Größen, bestehend aus 3 verschiedenen Bahnhofsgebäuden, je mit Uhr, tlw. mit Beschriftung wie 'Durchgang', 'Gepäck' oder 'Zeitungen', L 22-25,5 cm, 2x auf Unterseite gestempelt 'Kibri Made in US-Zone Germany' sowie ein Wärterhäuschen mit Signal, entlang des Zaunes gestempelt 'Made in US-Zone Germany', L 23,5 cm und ein Güterschuppen mit Kran, L 30 cm je auf rechteckiger Bodenplatte, tlw. bespielt, Altersspuren, Farbverluste.

KIBRI, and others 5-piece convolute of station buildings for track 00 / H0, tin toys in different sizes, consisting of 3 different station buildings, each with a clock, some with inscriptions such as' Durchgang', 'Luggage' or 'Newspapers', l 22-25.5 cm, 2x stamped on the underside 'Kibri Made in US- Zone Germany' and a guard's house with a signal, stamped along the fence 'Made in US-Zone Germany ', l 23.5 cm and a goods shed with crane, l 30 cm, each on a rectangular base plate, partially used, signs of age, paint losses.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen