Katalognummer: 403 / Postennummer: 1031479
Frankreich, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Batteriewerk, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Marmorgehäuse, HxB: 20/16 cm. Werk läuft, Altersspuren, teilw. besch.
| HOUR LAVIGNE "Table clock"France, 2nd half of the 20th century, battery movement, white dial with roman numerals, marble casing, hxw: 20/16 cm. Movement running, traces of age, partly dam.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,