Katalognummer: 408 / Postennummer: 1031463
Frankreich, Paris, 20. Jh. Edelstahl, auf dem Zifferblatt bezeichnet ‚Hour Lavigne à Paris depuis 1848‘, Quartz-Werk, runder Korpus mit weißem Zifferblatt, schwarze römische Zahlen, D: 8,5 cm. Leichte Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
| HOUR LAVIGNE "Table clock"France, Paris, 20th century stainless steel, the dial marked 'Hour Lavigne à Paris depuis 1848', quartz movement, round body with white dial, black Roman numerals, d: 8,5 cm. Slight signs of age, not checked for function.
Kategorie: Uhren - Tischuhr,