Katalognummer: 602 / Postennummer: 1037436
Entwurf Theodor Kärner 1933, grüne Stempelmarke, Modellnummer 1247, naturalistische Ausformung mit Unterglasurbemalung in Brauntönen, Darstellung eines sitzenden und zur Seite blickenden Welpen, H 15,5 cm. Leichte Altersspuren.
ROSENTHAL "Young Dachshund"
designed by Theodor Kärner in 1933, green stamp, model number 1247, naturalistic form with underglaze painting in brown tones, depicting a sitting puppy looking to the side, h 15.5 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Porzellan