Katalognummer: 603 / Postennummer: 1037440
Entwurf Lore Friedrich-Gronau 1948, signiert, Modellnummer 1793, Ausformung nach 1957, grüne Stempelmarke Germany, sparsame Bemalung und Vergoldung, H:20 cm. Leichte Altersspuren.
ROSENTHAL "Frog Queen".
designed by Lore Friedrich-Gronau in 1948, signed, model number 1793, formed after 1957, green stamp Germany, sparsely painted and gilded, h:20 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Porzellan