Katalognummer: 754 / Postennummer: 910760
Bauchige Kuppa mit umlaufendem Weinranken-Dekor in transparenter Emaille-Malerei, Lippenrand vergoldet, konvexer Schaft, Scheibenfuß mit Goldrand und grünem Kleeblattdekor, H. ca. 19cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Glas / Kristall