Katalognummer: 1600 / Postennummer: 977952
wohl ihr Gatte, die Dame in schwarzem Kleid mit weißem Kopfschmuck, unsign., verso bez. "Painter ... J. L. Brodie, 1878"; der Herr mit schwarzem Anzug, u.li. undeutl. Restsign., verso bez. "Painted from Photo J. Lamont, London"; je Öl/Leinwand (beide mit Londoner Herstellerstempel), je ca. 127x101 cm. Rest., part. retuschiert. OHNE Prunkrahmen.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle