Katalognummer: 1603 / Postennummer: 907404
Uferpartie mit Bäumen zur linken Seite, vom sandigen Strand aus Blick über einen See, u.re. sign., Öl/Lw., 40x52 cm. Min. Craquelé, min. Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Altersspuren.
| BERG, E., probably Else (Ratibor 1877-1942 in Auschwitz-Birkenau concentration camp, Dutch painter), "Am See", bank area with trees to the left, from the sandy beach view over a lake, below right. signed, oil / canvas, 40x52 cm. Min. Craquelure, min. Frame impression. With frame. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle