Katalognummer: 1606 / Postennummer: 934126
Herbstlandschaft, u.re. sign. u. dat. (19)53, Öl auf Lw., ca. 60x50 cm (75x65 cm mit Rahmen). mit Rahmen. min. Altersspuren.
| ULMER, OTTO (1904-1973, painter in Stuttgart), "Waldteich", autumn landscape, below right. sign. and date (19) 53, oil on canvas, approx. 60x50 cm (75x65 cm with frame). with frame. min. signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle