Katalognummer: 1609 / Postennummer: 907436
süddeutsche Vedute mit einem Hof zwischen Fachwerkgebäuden, über den roten Dächern zwei Kirchturmspitzen, u.re. sign. u. bez. "Heimstetten b. Mchn.", Aquarell über Bleistift, ca. 51,5x37 cm. Min. gewellt, gebräunt u. fleckig. Mit verglastem Rahmen. Min. Altersspuren.
| KESSLER, CARL (Coburg 1876-1968 Munich), "Sonniger Hof", southern German vedute with a courtyard between half-timbered buildings, two church spiers above the red roofs, below right. sign. and inscribed "Heimstetten b. Mchn.", watercolor over pencil, approx. 51.5x37 cm. Min. Wavy, browned and stained. With a glazed frame. Min. Signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle