Nr. 2635 | Kunst/Antiquitäten - Terminauktion

So 21.03.2021 20:54

Abgeschlossen | Terminauktion

Katalognummer: 1609 / Postennummer: 907436

KESSLER, CARL (Coburg 1876-1968 München), "Sonniger Hof",

Auktion ist beendet
So 21.03.2021 20:26
nicht verkauft

süddeutsche Vedute mit einem Hof zwischen Fachwerkgebäuden, über den roten Dächern zwei Kirchturmspitzen, u.re. sign. u. bez. "Heimstetten b. Mchn.", Aquarell über Bleistift, ca. 51,5x37 cm. Min. gewellt, gebräunt u. fleckig. Mit verglastem Rahmen. Min. Altersspuren.

| KESSLER, CARL (Coburg 1876-1968 Munich), "Sonniger Hof", southern German vedute with a courtyard between half-timbered buildings, two church spiers above the red roofs, below right. sign. and inscribed "Heimstetten b. Mchn.", watercolor over pencil, approx. 51.5x37 cm. Min. Wavy, browned and stained. With a glazed frame. Min. Signs of age.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen