Katalognummer: 1613 / Postennummer: 941205
1x "Bauern bei der Feldarbeit in weiter Hügellandschaft", u.re. sign., Aquarell auf Papier, 38,5x48 cm (Passepartpoutausschnitt; 56x65 cm mit Rahmen). 1x "Bauernhof" unter Bäumen, u.re. sign., dat. 1949 u. betitelt, Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier, ca. 39,5x56,5 cm (42x60 cm mit Rahmen). Die Zg. mit Knickspuren. Je mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle