Katalognummer: 1618 / Postennummer: 963573
militärische Formation im Camp Milligen am 10. September 1860, u.li. bez., unsign., Aquarell über Bleistift auf chamoisfarbenem Papier, Passepartoutausschnitt ca. 15x33 cm, Außenmaße Rahmen ca. 29,5x47,5 cm. Gebräunt u. min. fleckig. Im Passepatout hinter Glas gerahmt. Altersspuren. Verso Klebezettel mit Bez. "Collection: Mme. de Wetstein Pfister, La Haye".
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle