Katalognummer: 2506 / Postennummer: 1037540
Bügel mit durchbrochen gearbeitetem Floraldekor, mit Innennetzt, Marken: ägyptische Prüfmarke, 800, L. ca. 18 cm, Gw. ca. 200 g. Fehlstellen im Netz, Alters- und Gebrauchsspuren.
| EGYPT silver handbag, 20th century, with inner net, marked with 800, assay mark, l. approx. 18 cm, weight approx. 200 g, defects in the net, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert