Katalognummer: 2808 / Postennummer: 916649
Ende 19. Jh., Messing geschraubt und teilw. versilbert, glockenförmiger, mehrfach profilierter Rundfuß, der hohe Schaft ist durch drei Scheiben sowie jeweils drei dazwischenliegende Profilringe gegliedert, runde, mehrfach gewölbte Tropfschale mit spitz zulaufendem Dorn, H: 35 cm. Altersspuren, Versilberung teilw. ber.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung