Katalognummer: 50 / Postennummer: 1036231
best. aus Kette und Anhänger, Kettenlänge ca. 71 cm, zentraler Bernstein ca. 3,5 cm, Anhänger (Silber) L: ca. 9 cm, 189,2 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of amber jewellery: necklace (L: ca. 71 cm, central stone ca. 3.5 cm) and pendant (silver, L: ca. 9 cm), 189.2 gr, 20th century, minor signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck