Katalognummer: 66 / Postennummer: 1036348
bestehend aus 1 Jaspis-Kugelkette 12 mm, L. 48 cm, Schließe vergoldet, 1 Kette und 1 Armband aus Rosenquarzlinsen 14/12 mm, L: 45/18 cm, mit Schließen aus GG 9K und vergoldeten Zwischenteilen, Ende 20. Jh., tlw. mit Tragespuren.
| 3-piece bundle consisting of 1 necklace made of jasper 12 mm, L. 48 cm, clasp gilded, 1 necklace and 1 bracelet mad of rose quartz 14/12 mm, L: 45/18 cm, clasps made of 9K yellow gold, parts between gilded, late 20th century, partly with signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck